тел: (0372) 53-04-53

+38(099) 609-71-43
+38 (095)518-97-57
+ 38 (096) 916-15-90
 
koral.vip@gmail.com
koral.09

КОМПЛЕКСНОЕ ОСНАЩЕНИЕ БАРОВ, РЕСТОРАНОВ, ПИЦЦЕРИЙ

    Нас советуют друзьям
Переводчик

Головна » 2016 » Декабрь » 28 » Советы по уходу за ресторанным оборудованием
16:02
Советы по уходу за ресторанным оборудованием

Советы по уходу за ресторанным оборудованием

                   

Чтобы получить максимальную выгоду и отсутствие проблем в работе с ресторанным оснащением, надо правильно и постоянно за ним ухаживать. Сюда входит и мытье с чисткой, и обеспечение правильной эксплуатации, тестирование, своевременный ремонт и т.д. Существуют некоторые правила, придерживаясь которых Ваше ресторанное оборудование будет служить вам долго и с наибольшей отдачей.

 

обслуживание ресторанного оборудования

 

  1. Памятка по применению. Первым делом необходимо детально изучить все рекомендации относительно эксплуатации всего оборудования и техники. Не помешает ознакомиться с информацией из Интернета. Необходимо научиться поддерживать оптимальное техническое состояние всех изделий.
  2. Внести данные в талон гарантийного обслуживания. Это обеспечит бесплатный ремонт оснастки, в случае ее поломки. Запишите дату покупки, марку и модель, серийный номер товара.
  3. Обучение персонала. Каждый на предприятии должен знать, как грамотно обращаться с оборудованием. По статистике техника ломается из-за халатного отношения к ней. Провести тренинги можно самостоятельно, а можно привлечь внешних специалистов. Помните, что проведенные учения сэкономят Ваш бюджет в разы. Приборы не будут выходить из строя, к тому же правильное использование современных гаджетов ускорит процесс обслуживания гостей, что в конечном результате принесет хорошую прибыль.
  4. Каждодневные мойки. Это самый простой, но очень важный совет. Регулярная мойка обеспечивает отсутствие сажи, жира, удаляет остатки еды и пр. Если не следовать данной рекомендации, то могут сломаться не только внешние элементы оборудования, а и дорогостоящие электронные платы.
  5. Расписание генеральных уборок. В зависимости от вида и конфигурации оборудования следует проводить чистки ежедневно, раз в неделю, месяц или полгода. В руководстве по эксплуатации каждого изделия указаны эти периоды.
  6. Систематические диагностики. Все доступные детали надо постоянно проверять на наличие каких-либо неисправностей. Обнаружив незначительные поломки, Вы обеспечите себе крупную экономию средств на будущих вероятных восстановлениях.
  7. Своевременная замена поломанных или изношенных деталей. Некоторые кухонные приборы имеют свойство со временем изнашиваться. Не откладывайте ремонт или замену мелких элементов на потом. Предпримите нужные шаги сразу же. Это обеспечит бесперебойность работы кухни, и не повлечет за собой непредвиденные расходы.
  8. Осторожность при самостоятельной починке. Если Вы решили отремонтировать технику сами – будьте предельно аккуратны. Если приборы новые, Вы можете лишиться права на гарантийное обслуживание. В идеале, конечно, пригласить специалистов из сервисной службы.
  9. Для очищения и мойки поверхностей используйте только те химические средства, которые рекомендуют производители оборудования. Информация об этом есть в инструкции.
  10. Правильный уход за нержавеющей сталью. Большая часть профессионального оборудования выполнена из нержавейки. Использование специальных моющих средств и мочалок обеспечит долгую его службу.

                    Компания «Корал» предлагает широкий ассортимент ресторанного оборудования по доступным ценам! Звоните!

                   

Переглядів: 526 | Додав: uspih | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поделиться
Подписка
Новинки и акции
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Мы Вконтакте
QR код

Технологическое оборудование  © 2010 
Все права защищены. Компания "Корал"  Мы в Гугле